Жжение после ПА

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоит такая проблема: после ПА на следующий день появляется жжение(но не во всех случаях, иногда ничего нет, но это редко) и боль на передней стенке, а точнее на бугорке(его поверхность рельефная, достаточно выпуклый, по бокам между ним и стенками влагалища впадинки). При прикосновении к нему боль и появляется. Выделений никаких нет, сколько ни брали мазки, ничего не находили. Аллергии на латекс нет, использую смазку. Боль появляется при ходьбе, чувствуется желание сходить в туалет. При мочеиспускании бывает боль, но не сильная. Во время ПА ничего не чувствуется. Единственное, что длительность бывает долгой, и вот после таких в основном и начинает болеть. Конкретно по этому вопросу ещё не обращалась к врачу. Хотелось бы узнать, может ли быть что-то серьёзное, или это может просто натирание? Есть ли какие-то гели, что могут устранить такие боли? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 12:03
Здравствуйте. Возможно, натертость, если по мазку все в норме. Какой лубрикант Вы используете
Платная консультация
Ника 2017-04-28 13:41
SICO с маслом чайного дерева. Вроде всё нормально во время акта, но моментами чувствуется, что суховат презерватив.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 14:20
Возьмите Sportex Jelly на водной основе.
Платная консультация
Ника 2017-04-28 15:04
Хорошо, спасибо. У меня остался ещё один вопрос: есть ли какие-то заживляющие средства, или которые могут избавить от боли?
Ника 2017-04-28 15:56
Большое вам спасибо