Жжение после антибиотиков и хлоргексидина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, лечу цистит. Уролог прописал антибиотики, травы и подмывание слабым раствором хлоргексидина.
После 4 подмывания появилось сильное жжение и зуд в области половых органов. Перестала. В чем может быть причина. Может ли это быть ожог слизистой?
Спасибо.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-15 11:18
Добрый день, Екатерина.

Ожег маловероятен. Возможно это проявления молочницы, так как вы принимаете антибиотик. Сдайте мазок из влагалища.
Платная консультация
Екатерина 2017-09-15 11:36
Спасибо. Можно ли использовать пока слабый отвар ромашки при подмывании? ЧТоб немного облегчить состояние до визита к врачу?