Жжение по всему телу

Спрашивает: Сергей Лещенко
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, обширные высыпания по телу в области спины, живота, рук, ног, тело жжет словно сгорел на солнце, усиливается при малейшем потовыделении. Предшествовали ощущения укусов в области глаз и в других областях тела. Началось прошлой весной, длилось 2 мес. Потом прошло. В этом году началось на месяц раньше, длится второй месяц. Дерматолог выписал центрин, эффекта почти нет. Облегчает жжение почти любой крем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-15 19:16
Здравствуйте! Описанные симптомы напоминают хроническую рецидивирующую крапивницу. Какие имеются хронические заболевания? Проводились ли обследования (если да, то какие и с каким результатом)? Приходится ли контактировать с аллергенами ( химические вещества, растения, животные)?
Сергей Л 2017-03-15 19:27
Хронических заболеваний нет, обследование не проводилось. Такие же симптомы, но в более легкой форме иногда наблюдаются у дочери 8 лет. В основном после физ упражнений. У не началось в прошлом году, высыпало на лице, по возвращении с мероприятий 9 мая
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-15 22:39
Сергей, необходимо дообследоваться (исключить хеликобактерную инфекцию, глистную инвазию, патологию щитовидной железы- эти факторы в первую очередь провоцируют хроническую рецидивирующую крапивницу) и пройти консультацию терапевта и гастроэнтеролога, затем при необходимости-эндокринолога (исключить автоимунный тероидит).