Жжение от метронидазола

Спрашивает: лариса
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Назначен метронидазол в комплексе лечения от баквагиноза, появилдось жжение в вульве и влагалище, до этого не было, Также пью и противогрибковые, а жжение не уходит. Маетронидазол это антибиотик? Может ли он вызывать жжение?
Теги: от метронидозола щиплет влагалище
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 13:31
Здравствуйте. Метронидазол - противопротозойный и противомикробный препарат, производное 5-нитроимидазола. Он в группе - другие антибактериальные средства. Со стороны мочевыделительной системыимеет следующие побочки - дизурия, цистит, полиурия, недержание мочи, кандидоз, окрашивание мочи в красно-коричневый цвет.
-2