Жжение кистей рук

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, месяц назад лечили дисгидроз (мазь эколом). Сегодня под перчатку при уборке попало химическое средство с содержание хлорки. Руки горя огнем, ощущение, что держишь их в кипятке. Чем можно облегчить состояние? Ненадолго помогает холодная вода, но стоит руки вытащить из воды, как жжение возвращается. А даже слегка теплая вода кажется очень горячей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-20 11:28
Здравствуйте!
Это - контактный дерматит.
Элоком - 2 раза в день 5 дней.
Бепантен - 4 - 6 раз в день длительно.
Ограничить контакт с водой; хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 5 дней.