Жжение, капля крови на бумажке

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, никогда не сталкивалась с подобного рода проблемами. Сейчас на отдыхе. Вроде и достаточно воды/фруктов потребляют - а 2 дня не удавалось в туалет сходить.
выпила на ночь таблетку фитолакс. С утра был позыв-лекарство сработало, но в конце капля крови на бумажке и чувство жжения (сейчас оно прошло).
что делать? Тем более, что я на отдыхе и за мед. Помощью очно сложно обратиться.
Категория: Проктолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-07-29 18:38
Здравствуйте, в настоящий момент повода для беспокойства не вижу, вам необходимо отрегулировать стул (ежедневный и мягкий по консистенции). Причиной следов крови может быть проявления геморроя, возможно повреждение слизистой анального канала плотным калом. Если симптомы будут сохраняться используйте свечи натальсид до очного осмотра.