Жжение и зуд во влагалище

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Уже пару месяцев у меня жжение во влагалище. Мазок в норме. Сдавала анализы (chlamydia trachomatis, ureaplasma urealyticum, gardnerella vaginalis, mycoplasma genetalium, hpv-тип 16,18 - не обнаружено; + исследование из цервикального канала: флора (i) нет, степень обсеменения - рост не получен). Вставляла свечи тержинан и клотримазол, однократно выпили флуконазол. Жжение то проходит, то снова появляется. Был период, когда жжение сменилось зудом (~1,5 недели). Что это может быть и что мне делать? Может ещё какие-либо анализы нужно сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 10:23
Здравствуйте. Вы не сдавали анализ Флороценоз?
Платная консультация
Вероника 2016-11-21 11:22
Здравствуйте, не сдавала. Не могу найти, где сдать у себя в городе, нашла только по запросу "биоценоз", это одно и то же или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 11:24
да-да, это оно. Сдайте, пожалуйста
Платная консультация
Вероника 2016-11-21 11:40
Я нашла ещё вариант "Расширенный бактериологический профиль микрофлоры влагалища Фемофлор 16 (общая бактериальная масса, лактобактерии количественно, суммарные энтеробактерии, стрептококки, стафилококки, гарднерелла, превотелла, порфиромонас, эубактерии, снеатия, лептотрихия, фузобактерии, мегасфера, вейлонелла, диалистер, лакнобактерии, клостридии, мобилункус, коринебактерии, пептострептококки, атопобиум, микоплазмы (hominis + genitalium), уреаплазмы (urealyticum + parvum), кандида) с оценкой качества взятия) "

Лучше биоценоз или этот комплекс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-21 11:42
Отлично! Это - идеально! Пишите по результату.
Платная консультация
Вероника 2016-11-21 12:16
Спасибо! Сдам, как только будет возможность.