Жжение и зуд

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже не знаю что мне делать замучил зуд по всему телу без высыпаний и покраснений(сначала 2 дня было жжение подмышками как ожог не проходило ни днем ни ночью, через 2 дня прошло и начался зуд) сдавала кровь на биохимию, мор, общий анализ крови, мочи, кала, флюорографию, узи обп, гастроскопию, была у гастроэнтеролога, аллерголога, эндокринолога, дерматолога, выпила уже кучу лекарств от аллергии эриус, цитрин, кестин, и еще много каких, уколы назначал дерматолог глюконат кальция с эриусом пить только в это время зуд гораздо уменьшился, после 7 укола глю. Кал аллерголог его отменил и я снова сильно зачесалась через несколько дней не знаю связано ли это. Но уже не знаю что сдать и к кому обратиться! Зуд усиливается к вечеру, меняла уже все одежду, порошок, шампуни и. т. д (кожа не сухая, аллергии никогда не было, стресса нет, всегда высыпаюсь)
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-02-26 12:55
Здравствуйте.
Если зуд снижается при противоаллергической терапии, то вероятно, он и носит аллергический характер. Вам необходимо более тщательное обследование и лечение у аллерголога.
Всего доброго.