Жжение и возможный ссг?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в апреле у меня начались сильные панические атаки, потом были симптомы ВСД (гипертонический тип), у меня давление и сейчас скачет до 150/75, но проблема не в этом, после всего этого то что произошло, у меня появилось жжение, дискомфорт в глазах, хочется прищуриться, ощущение песка даже есть, я пошел к доктору, исключили демодекоз, она написала капать капли я не помню какие, и закладывать гель, это не помогло, мы пошли к другому врачу она осмотрела слизистую и сказала что она увлажнена и признаков воспаления нет, ну у меня еще и сухость во рту появилась, она сказала что такие симптомы могут быть при вегето-сосудистой дистонии, отправила меня к психотерапевту, чтобы разобраться с ипохондрией и излишней внимательностью к здоровью, ну так могу ли быть эти симптомы при всд?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-02 20:15
Добрый вечер! Данные симптомы могут входить в ВСД, но для исключения других возможных причин, необходим очный осмотр
Андрей 2017-12-02 22:58
Я был у 2 офтальмологов, а конкретно какие еще причины таких симптомов могут быть?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-03 20:43
Вы были консультированы у психотерапевта?
Андрей 2017-12-03 20:48
Нет еще)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-03 21:01
Проконсультируйтесь для начала там, а потом можете очно еще раз офтальмологу показаться, если причины не найдете
Андрей 2017-12-05 21:35
Я крнсультировался не у одного специалиста, уже кроме Хило-Комод и корнерегеля ничего не назначают, у последного офтальмолога я был раза 3, и каждый раз она говорила что такие симптом: жжение, дискомфорт, сухость (это мне так кажется), это от эмоционального фона, она спросила, я и ответил, что панические атаки были, ну и вообщем все мои симптомы всд, она сказала что от этого тоже может быть, просто глазное дно в норме, на всех аппаратах проверили тоже норма, и признаков воспаления, по ее словам нет, слизистая увлажнена, она отправвила к психотерапевту, ну у меня есть тревожно невротические расстройство, но какие еще причины могут быть?
Андрей 2017-12-08 22:26
?