Жжение и розовая мазня после св. Неотризол

Спрашивает: Евгения Оленюк
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после применения первой св. Неотризол, на след. День, когда лекарство начало вытекать, появилось жжение снаружи, визуально было небольшое покраснение, потом прошло, легкое жжение сохранялось пока вытекало лекарство, следующую св. Ставить не стала, на второй день появилась розовая мазня, правильно ли я поступила, или все же стоит  продолжить лечение, в составе все таки антибиотик.? Назначили при скрытой молочнице совместно с Флуконазолом 150 на 1,3,5 день лечения. И еще, разъясните, пожалуйста, как понимать фразу из инструкции о побочных реакциях:  при возникновении системных эффектов со стороны кортикостероидов возможна. Атрофия слизистой оболочки, как этого избежать, получается, одно лечим, другое калечим?. Спасибо
Теги: неотризол жжение после применения, неотризол жжение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Свечи необходимо ставить до конца, но при усилении жжения и покраснения свечи необходимо менять. Побочные эффекты встречаются крайне редко и есть практически у всех препаратов, так что сильно не акцентируйте на этом внимание.