Жжение и обильные выделения

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! Не могу избавиться от жжения во влагалище, из симптомов жжение, белые выделения как кефир довольно обильные и жжение уретры, мочеиспускание также сопровождается жжением, не сильным, но оно есть. Замучалась страшно. Из перенесенных ранее уреаплазма и гарденерелла. В этот раз врач брал мазок на флору и лейкоцитов было более 50. Сдала пцр и бак анализ из цервикального канала, и к сожалению выявить заразу не получилось. Но так как была симптоматика назначили солютаб флемоклав, флуконазол циклоферон в/м и свечи клиндамицин и во время лечения не чувствовала особого улучшения, после месячных пару дней было нормально, теперь опять жжение и выделения. После лечения прошла неделя, что делать, какие еще сдавать нализы и каким методом. Подскажите, терпения не хватает (
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-04 16:11
Здравствуйте!
Возможно - дисбиоз влагалища.
Попробуйте :
Вагинальные таблетки "  мератин комби " -  по инструкции ,  и потом перейти на вагинальные капсулы " лактонорм" .

С щитовидной железой нет проблем?
Гемоглобин в норме?
Оля 2017-12-04 16:15
Спасибо что ответили, с щитовидной железой в норме, сдавала еще и гормоны, всё в пределах нормы. Гемоглобин 138, сказали немного повышен, принимаю еще курантил.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-04 16:17
Устаете, стрессы, депрессия?

Для интим- гигиены используйте лактацид - гель.
Носите х б белье.
Оля 2017-12-04 16:25
Вы правы, депрессия, планируем беременность уже три года, причина бесплодия не выявлена, готовимся к эко.
Забыла добавить в лечении с мужем пропили еще и гайро. После половых актов, часто жжение на след день, так как стараемся на ночь, чтобы не вставать и с утра жжение тоже, бывают как мне кажется ложные циститы, сдавала бак посев мочи, сначала сказали есть бактерии, но они не в таком количестве чтобы навредить. Загнала себя в угол, не знаю что делать (
Был до этого у меня врач, сказала что я придумываю, нет у меня ничего, а позывы к мочеиспусканию и жжение мучают до сих пор периодически
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-04 16:33
Может быть - вульводиния.

Если чувствуете тревогу, нарушение сна, депрессию - посетите психотерапевта!

И пробуйте лечение выше.

Будьте здоровы и удачи!
Оля 2017-12-04 16:37
Скажите есть ли аналог у препарата " мератин комби " не уверена что он у нас есть. Необходим половой покой?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-04 16:51
Тержинан.
Не думаю.
Необходима нормализация психоэмоциональной сферы и здоровый сон / питание.