Жжение и дискомфорт непонятной природы

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, принимаю КОК 1,5 года. Сперва Жанин, последний месяц - Джес. Страдаю постоянным жжением, дискомфортом в интимной зоне. Иногда тянет низ живота. Выделения, кажется, не совсем здоровые - белого цвета, немного густые. Решила снять неприятные ощущения Тержинаном. 6 ночей пользовалась, стало все отлично, но спустя несколько дней симптомы вернулись. Сдавала анализы - все в норме. И фемофлор, и посев хорошие. ПЦР также отритцательный. УЗИ тоже а норме.
Не знаю, как быть. Врачи отмахиваются, так как по анализам все ок. А у меня уже нервы сдают. Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Может ли быть такое из-за контрацептивов? Отменять, конечно, не хочется, но если причина кроется в их приёме, то придется.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-29 23:51
Если все отрицательно, то что-то действительно посоветовать сложно. Повторите посев после месячных.
Ксения 2017-07-30 00:41
Василий Васильевич, здравствуйте!
Спасибо большое за ответ! Обязательно повторю. Скажите, пожалуйста, может ли быть подобная реакция на фоне приёма противозачаточных средств?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-30 13:35
Разве, что индивидуальная непереносимость или аллергия.