Жжение, глаза не открыть

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, работаю электромонтёром, вчера передо мной произошло короткое замыкание сети, на секунд 10 я ослеп, было всё красное в глазах. Сегодня ночью проснулся и не открыть глаза было, только приоткрою сразу слёзы рекой текут, временами немного щипало. Через 30 минут всё вроде прошло и я уснул. Утром глаза открыл нормально, только они красные, болевых ощущений нет. Подскажите надо ли закапывать чем то глаза или само пройдёт? Заранее спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-02-11 22:34
Здравствуйте! Вы получили электрический ожог роговицы. Восстановление может произойти и самостоятельно, но лучше для профилактики инфекции прокапать 5-7 дней: Окомистин или Витабакт 3 раза в день, и 2-3 раза в день Корнерегель для восстановления эпителия.