Жжение без выделений

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я сейчас лечусь от энтероккоков. Лечусь амоксиклавом, клиндацин (6 дней) и сейчас ставлю гексикон. Но недавно у меня появилось жжение вульвы (не везде, а в некоторых местах). Скажите, пожалуйста в чем может быть причина этого? Ведь выделений у меня нет, да и лечусь я. Пробиотик пью
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-10 19:38
Добрый день, Ирина. Возможно это реакция на прием свечей. Со временем такие симптомы должны пройти. Если симптомы усиляться, то необходимо сменить свечи на другие.
Платная консультация
Ирина 2017-08-10 19:42
Спасибо за столь быстрый ответ!
Пожскажите, пожалуйста, может ли эта реакция быть от того, что я постоянно "проверяю" болит у меня или нет?
Просто я 3 года не могу вылечить бак. Вагиноз и поэтому у меня на психологическом уровне руки сами тянутся проверить жжет или нет вульвы. Может ли быть из-за этого?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-11 17:09
Ну если руки недостаточно чистые, то да.