Жжение

Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит сильное жженин во влагалище. Сдала мазок обычный и биоценоз. По результатам анализов показываетсч мезоценоз. Врач сказал что все почти в норме и лечить это не надо. Но жжение все равно беспокоит. Подскажите пожалуйста что дальше делать. Файлы прилагаются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-31 16:57
Здравствуйте! Мезоценоз-это дисбактериоз влагалища. Это такое состояние микрофлоры влагалища, при котором количество лактобактерий (Lactobacterium sp) несколько ниже количества других бактерий (Bacteria), а количество гарднерелл/анаэробных бактерий (Gardnerella/ Atopobium) повышено. Так что лечит нужно
Платная консультация
александра 2014-10-31 23:29
Когда я в прошлый раз сдавала, результаты были хуже и врач назначил лактожиналь. В этот раз все якобы улучшилось. Значит мне продолжать ставить лактожиналь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 12:16
Если есть улучшения, то да, конечно