Жутко болят соски

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, мне 25 лет, родов не было, менструальный цикл 28 дней. У меня такой вопрос, на протяжение долгого времени примерно с 14 дня цикла болят соски, март, апрель не болели, зато в мае как некогда(больно докасаться, что это может быть и насколько это опасно. Заранее большое спасибо!
Теги: с 14 дня цикла болят соски
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-20 09:34
Здравствуйте! Возможно, что это как-то связано с повышенной чувствительностью сосков при соприкосновении с одеждой или предварительных ласках. Как правило, это происходит по причине смены бюстгальтеров, стирального порошка, ополаскивателя для белья, холодовая реакция и т. д. А иногда это происходит по причине легкого гормонального сбоя в организме. Но, как правило, все проходит само по себе и не требует вмешательства со стороны врача. В любом случае, если соски сильно болят, то на первое время вы можете принимать ибупрофен (кеторолак, кетанов и т. д.), но только при болях и не чаще 1-2 раза в сутки и только после еды.
Платная консультация
Светлана 2015-05-20 10:17
Спасибо! Боль продолжается с середины цикла и уже получается вторая неделя пошла(боли при купании, при надавливании(
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-21 05:03
Боли могут быть при любом взаимодействии с кожей сосков. Не отчаивайтесь, все должно восстановится.