Жуткий токсикоз, метоклопрамид или церукал

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно оказалась на сохранении. С 4-й недели беременности начало выворачивать наизнанку, дошло до обезвоживания организма. В стационаре проставили глюкозу, хлорид натрия и рингер. И сказали, что от тошноты добавляют церукал. При выписке я увидела, что там вовсе не церукал, а метоклопрамид, который противопоказан. Его мне дали с собой домой, если станет плохо. Плохо мне стало через день после выписки, все снова повторяется. На руках этот Метоклопрамид.
Вопрос: есть ли резон его ставить или лучше сходить купить церукал?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-02 13:36
Здравствуйте. Церукал - всего лишь торговое название, а действующее вещество там Метоклопрамид
Платная консультация
Мария 2016-12-02 13:42
Спасибо, т. е. одно и то же и одинаково небезопасно. Постараюсь воздержаться