Жуткие прыщи на лице +фото

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. С подросткового возраста мучают прыщи на лице, в основном на подбородке. Думала, с возрастом пройдут, но что-то не проходят. В итоге становится только хуже. Их стало больше, они какие-то подкожные, некоторые крупные, некоторые мелкие. В последние 2 недели появились еще и на носу, на лбу. За гигиеной слежу, умываюсь каждый день по 2 раза. Ни одно средство для умывания не подходит, как только начинаю использовать таковые, становится еще хуже, в итоге умываюсь дегтярным мылом. Из кремов по совету дерматолога пробовала LA Roche Possay, стало вообще ужасно. Сдавала анализ на какого-то клеща, отрицательный. Не знаю уже, что делать. Подскажите, что это такое? Фото прилагаю. Чем лучше лечить? Готова на что угодно, лишь бы прошло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-03 16:32
Самым лучшим вариантом лечения в данной ситуации будет курс системных ретиноидов.

Для его назначения необходимо обратиться на прием к дерматологу.