Жуткие боли б желудке при беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уже три дня мучают боли в животе+желудке. Сначаа болело у пупка сутки, после поднялось вверх до желудка, боль не проходит, давящая, тянущая. В прошлом был гастрит.
Гависконы, ренни не помогают. Сходила к терапевту, назначил ранитидин, я еще спросила а можно омепрозол-он просто куплен уже, на что он ответил нежелательно, а вот ранитидин можно.
Иду покупать в аптеку, вижу написано НЕЛЬЗЯ в беременность. Как быть, не знаю уже. Беременность 10 недель, боль в желудке жуткая, ни работать, ни есть не спать.
Терапевт меня осмотрела, пощупала живот, ничего такого не нашла, думает, что это кислотность+ бывшие болячки обострились, ну и сама беременность.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-27 14:46
Здравствуйте! Во время беременности и кормления грудью нужна диета стола 5 постоянно, после этого обследоваться на хеликобактер и пролечить его. Сейчас можно принимать смекту 1пак 3 р в день между едой на 5-7дней или фосфалюгель, или пепсан-р. Сейчас разрешён омез во время беременности, но лучше пытаться обойтись невсасывающимися препаратами. Можно сделать ЭГДС.