Жуткая депрессия

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор. У меня жуткая депрессия, меня ничего не интересует, я ничего не хочу делать, мне хочется плакать и плакать, я не могу ничего есть, я уже несколько дней ничего ни ем, у меня появилась слабость, я не знаю что мне делать уже. Я не знаю как заставить себя есть. У меня наверно кризис 30 лет приближается или я не знаю как это назвать. Детей у меня нет, кругом все только и рожают, с мужем тоже отношения не очень. На фоне всех этих переживаний, нервов у меня возникла депрессия, друзей нет, пообщаться не с кем, не знаю как вернуть себя к жизни. Помогите, посоветуйте что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 21 октября 2015 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2015-10-25 22:21
Посмотрите на свою депрессию как на сигнал, что в жизни многое идет не так и нужно что-то менять. Как говорил психоаналитик Карл Юнг «Депрессия подобна даме в черном. Если она появляется, не гони ее прочь, а пригласи к столу, как гостью, и послушай то, о чем она намерена сказать». Если вы ощущаете дискомфорт – это сигнал: нужно что-то менять в жизни. Подумайте, что именно? Продумайте пути изменений, составьте план и действуйте! Смотрите статью о преодолении кризиса: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page.html А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте).