ЖТ 30мм на 12 ДЦ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Мне 31 год, в 2010 году была внематочная, в результате правая труба удалена, левая проходима, цикл 30 дней. После внематочной были гормональные сбои (вероятно на фоне потрясений), эндометрит, медикаментозное и курортное лечение и прочее. И вот сейчас, после долгих скитаний, никаких противопоказаний нет и я планирую беременность. Последние месячные были 31.01.16г. 11.02.16, т. е. на 12 ДЦ, пошла на УЗИ чтобы установить в каком яичнике будет овуляция, то что она будет я определила по характерным изменениям слизи. УЗИ показало наличие в правом яичнике желтого тела разм. 30 мм, в брюшной полости небольшое количество жидкости, а в левом - 7 фолликулов до 5мм + один 13мм. Я очень расстроилась, что овуляция опять в нежелаемом яичнике и по срокам сбой. Но изменения слизи продолжались и на 14ДЦ я сделала тест на овуляцию и он оказался положительным. Я совсем запуталась. Что со мной? Двойная овуляция, или киста ЖТ с прошлого цикла, или очередной гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-16 10:30
Здравствуйте! Лучше сходить на УЗИ и убедиться в том, что овуляция таки была. Возможно, ЖТ с прошлого цикла на фоне гормонального сбоя