ЖКТ и Простатит

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. панкреатит хр. Холецистит холестаз
Здравствуйте
Имею заболевание хр. Панкреатит и хр. Холецистит (проблемы с печению и желчью). Недавно удалили желчный пузырь. Когда происходит воспалительный процесс при панкреатите или холецистите, то очень болит поясница и простата (происходит воспалительный процесс). Простатит лечил 2 раза.
Подскажите, есть ли взаимосвязь простатита с болезнями ЖКТ. И как лечится?
Категория: Уролог
Добавлен: 24 августа 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-08-24 14:39
Здравствуйте. Болезни ЖКТ могут провоцировать обострение простатита. Необходимо сдать секрет простаты, мазок из уретры методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору с бакпосевом, выполнить УЗИТРУЗИ простаты.