Жкстреннная контрапцепция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день, я пью Ярину, в последний день приема таблетки, порвался презерватив, нужно ли мне принимать дополнительные средства экстренной контрацепции, например Эскапел. Через 3-4 дня у меня должны начаться месячные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-16 12:51
Здравствуйте! Если сбоев в приеме Ярины не было, то экстренная контрацепция ненужна - Ярина реализует свой контрацептивный эффект через 7 дней непрерывного приема. Потому и презерватив лишний в такой ситуации. А зачем Вы тогда пьете КОКи? Здоровья Вам!