Жкб при беременности

Спрашивает: Надежда_84
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, жкб
Здравствуйте, я на 9 неделе беременности. В 2011 году удалили желчный пузырь, были камни. После операции состояние ухудшилось, всегда ощущение отравления, понос (желтый), тошнота, взбутие, боли, назначали успокоительное и диету. Состояние ухудшилось.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-09 19:08
Надежда! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Можете принимать суспензию Гевискон по 10 мл после еды. Таблетку Но-шпа при спазмах. Во время еды принимайте Мезим-форте. Или Фестал после еды. Пройдите курс 10 дней капсулами Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Пройдите контрольный осмотр у терапевта. Препараты, которые я написала, можно принимать беременным.