Жкб, перегиб в области шейки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Экстрасистолы, гастрит.
Здравствуйте, два дня подряд в разных клиниках поставили диагноз на УЗИ камень в желчном 15-10 мм без признаков обтурации. Шокирована. Бок болит лет 15 но УЗИ 2 г назад было без камней. Имеется еще гастродуоденит. Горечи во рту никогда не было, изжога да. Одна таблетка омепразола утром спасаетинам2 дня. Спиртное почти не употребляют, оч. Редко домашнее ягодное вино. Жирное не ем и жареное тоже. Почему камень?! Врач говорит что операцию не рекомендует, пока не, прижмет, и только соблюдать диету. Было у меня две лапары - трубы удаляли. Очень боюсь ещё одну.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-05 14:35
Здравствуйте.
На вопрос почему- ответа нет, кому что Господь дает. А вот насчет операции я не согласен. Камень- постоянный очаг инфекции, а операцию значительно проще сделать в "холодном" периоде, чем на фоне механической желтухи. Так что обратитесь на прием к хирургу и решайте вопрос о необходимости проведения холецистэктомии.
Всего доброго.