Жизненно ли необходима диагностическая операция

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВИЧ
Здравствуйте, у моей супруги год назад после того как во второй раз переболела пневмонией, врачи нашли пятна на легких,2 на правом и одно на левом в нижней части, уже пол года неработоспособна, положили в областной тубдиспансер для определения диагноза, прошло 2 месяца врачи так его и не могут поставить, делали две бронхоскопии, исследовали мокроту, давали антибиотики, но точный диагноз так и не могут определить, сегодня на консилиуме предложили диагностическую операцию по удалению и исследованию пораженных частей, она написала отказную, а сейчас не знает чего делать больничный не закрывают, а выписывают под наблюдение терапевта, что же ей делать с открытым больничным, у меня вопрос: жизненно необходима ли ей эта операция? Врачи так же ставят при выписке туберкулёз и знак вопроса. Заранее спасибо за совет!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-19 08:14
К сожалению, на оснований Ваших описаний сформировать диагностическое суждение сложно. Выписка, снимки, консультация в Москве или Питере - Вы все можетепопросить у Вашего лечащего врача.