Жизнь в тревогах и страхах

Спрашивает: Svetlana
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Добрый день.
Уже около 2 лет мучаюсь от навязчивых действий, которые возникают из-за различных тревог; испытываю сомнения даже, казалось бы, в очевидных вещах; в голове много мыслей, отчего нередко она как будто тяжелая. С недавних пор, к этому "букету" прибавился ещё и чуткий сон с частыми пробуждениями посреди ночи. Боюсь, что это шизофрения. Этот страх не дает покоя.
Категория: Психиатр

3 ответа

Svetlana 2016-09-13 19:32
Эти симптомы свойственны шизофрении?
Светлана, если это навязчивые проявления - действия, сомнения, страхи, то это проявления обсессивно-компульсивного невроза.