Жизнь стала бессмысленной

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастроодуденит, тонзилит.
Здравствуйте!
Каждую осень-зиму я страдаю ужасной хандрой.
Каждое утро я не могу встать с радостью на работу, как раньше. Хочется плакать и забиться в комнате, что бы никто не лез. Перестала за собой следить. Мне все равно, что я одену в этот раз и как я вообще выгляжу. Стало невозможно работать, я потеряла веру в себя, все валится из рук, не могу сосредоточиться. Постоянно ною и жалуюсь, стали одолевать проблемы со здоровьем. Часто думаю о суициде и представляю, как буду это делать. Прошлой осенью даже нашла в доме места для повешания. Это ужасно. Я не хочу, что бы так продолжалось. Помогите мне.
Ходила к психиатру, он приписывал антидепрессанты, но это не то. Ставили диагноз маниакально депрессивный синдром. Летом и весной настроение намного лучше! Раньше были попытки показушно покончить с собой. Люблю причинять себе боль. Раньше было много пирсинга, есть тату.
Категория: Психолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-10-30 08:14
Здравствуйте, Маша! Зимой очень мало солнечного света и у некоторых людей в зимнее время начинается подобное состояние. Вам не хватает энергии солнца и тепла. Повесьте в комнате яркие шторы, купите лампы с красивым освещением, можно наклеить фотообои с летними видами. Радуйте себя витаминами в виде орехов, сухофруктов, ешьте продукты, богатые серотонином (гормон счастья), например бананы. Каждый день пишите в тетрадке, что сегодня произошло хорошего (не менее 10 пунктов).
Удачи Вам!