Жизнь после 30

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, периодически у меня появляется такие мысли, что жизнь подходит к концу, нет смысла что-то делать, мне 30 лет, постоянные мысли о том что после 30 жизнь не интересно, появляется какой-то страх, подскажите пожалуйста как с этим бороться? Спасибо
Категория: Психолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-02-05 13:01
Здравствуйте, Анна.
Каждый из нас проходит через такие периоды переосмысления своих ценностей, подведения итогов и формирования нового взгляда на свою дальнейшую жизнь.
Вы переживаете духовный кризис. Старые, навязанные извне, ценности больше не удовлетворяют Вас, новые - еще не сформировались. Может быть ощущение потери почвы под ногами, эмоциональные срывы, недовольство полученными знаниями и тем, что Вы делаете сейчас. Но есть и настоящие моменты радости узнавания и принятия себя.
Почувствовать себя снова уверенно, понять что то, что происходит с Вами - это часть пути. Ищете похожих на Вас людей, читайте духовную литературу, общайтесь с экзистенциальным психологом.