Живучесть сперматозоидов

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если мастурбация (половых актов нет) происходит 1-2 раза в сутки, регулярно, когда как получится, но один раз в день точно есть 1 раз. Снижается ли способность сперматозоидов к зачатию, читал что для наступления беременности нужно перерыв в 3 дня. Если каждый день происходит семяизвержения, то там мало сперматозоидов, готовых оплодотворить?
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-05-23 21:49
Да, это верно. Для лучшего созревания сперматозоидов должны быть перерывы в семяизвержении 2-3 суток.