Живу с папой, переезд к парню

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я живу с папой, мама умерла, когда мне было 15 лет, очень долго с ним переживали всё, долго восстанавливали своё нормальное эмоциональное состояние. Я его очень сильно люблю, он делает для меня всё, ссоры и разногласия бывают часто, но в основном из-за бытовых вещей. Бывает, что он выпивает. Оба работаем. У меня есть молодой человек, с которым мы уже долго вместе. Рано или поздно мы съедемся, будем строить свою семью. Безумно переживаю из-за этого, переживаю за папу, ему 55, здоровье иногда подкашивает, мысли не дают покоя, никаким образом я не хочу бросать папу, как представлю, что он будет один дома, становится жутко плохо морально, но также понимаю, что рано или поздно это придётся сделать. Когда молодой человек говорит о совместном быте, я только и делаю, что думаю о папе, никакой радости не испытываю, когда молодой человек воодушевленно говорит, как хочет съехаться. Что делать, просто не представляю. Моральное состояние постоянно на низком уровне.
Категория: Психолог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-01-22 22:41
Здравствуйте, Мария!
Если Вы станете жить с любимым человеком, совершенно не означает, что Вы бросите папу. К папе Вы всегда сможете приехать и помочь ему, если надо. Он только рад будет, что у Вас семья. К тому же 55 лет не такой и большой возраст, а болезни есть и у молодых.
Здоровья Вам!