Живот надулся и урчит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Очень большой живот. Там все урчит и надулся очень
Теги: когда надуваю живот он урчит, задержка живот надулся, задержка и урчит живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2014 года

29 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 19:48
И Вам добрый вечер! Вопрос не по адресу-Вам больше к гастроэнтерологу (вероятно, проблемы с кишечником). По гинекологической линии урчать ничего не может. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2014-03-04 19:56
Это точно не беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 20:01
Женя, Вы меня в могилу хотите свести-сколько раз мне еще Вам объяснить ситуацию? Своим неврозом с псевдобеременностью доведете кого-угодно.
Платная консультация
Евгения 2014-03-04 20:06
Простите, мне больше не к кому обратится. А я себя уже так вымотала, что не могу даже спать спокойно. Прошу, не думайте плохого обо мне.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 20:15
Я о Вас не думаю ничего плохого. Просто я не знаю, какие еще слова подобрать и как Вас убедить в том, что никакой беременности нет.Вас даже адекватные аргументы не убеждают-ни 28 тестов,ни ХГЧ.
Платная консультация
Евгения 2014-03-04 20:18
Я Вас понимаю и я очень благодарна Вам! Просто, я начиталась кучу форумов, где дамочки уверяют, что у них шли полноценные месячные до 5 месяца, хгч был равно 60 на 12 неделе, не было никаких признаков, не видели у них на узи эмбрион на 8,9,10 неделях и т. Д
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 20:27
Да, есть такая ситуация, когда месячные могут сохранятся на ранних сроках. Но чаще всего они все же меняют характер. ХГЧ-более достоверный критерий. И НИКАК ОН НЕ МОЖЕТ РАВНЯТЬСЯ 0 ПРИ ЛЮБОМ СРОКЕ БЕРЕМЕННОСТИ. Да и ХГЧ в 60 на 12 неделе прогрессирующей беременности-это сказки. Поверьте специалисту. Читаете не то. Почитайте что-то, убеждающее вас в нормальном решении и нормальном состоянии:)
Платная консультация
Евгенич 2014-03-04 20:31
Так мне на форуме сказали, что ровно ноль не может быть хгч, а также, что в лабораториях часто бывают ошибки.
-3
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 20:40
Вы читаете только то, что хотите читать, к сожалению. То, что подходит Вашему внутреннему состоянию. Может быть ХГЧ 0. У небеременных-100%. У меня-высшее медицинское образование и ученая степень. Поверите? Или вновь будете искать ответы на форуме? Вам поможете только Вы сами. Вам нужно успокоиться, взять себя в руки. Возможно, все же обратиться к психологу
Платная консультация
Евгения 2014-03-04 20:42
Мне только что врач на другом форуме скащада, что живот огромный! О боже мой
значит что делать то? Ну я де кинула вам тоде фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 20:52
Сдайте еще раз ХГЧ, сделайте УЗИ еще раз. Может, это Вам поможет.
Платная консультация
Евгения 2014-03-04 21:02
И к вы тоже считаете, что Мб беременность?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 21:10
Я так не считаю. Почему - смотрите выше. Но Вы еще раз убедитесь, что ничего нет.
Платная консультация
Евгения 2014-03-04 21:12
Тогда почему та доктор сказала, что живот огромный? Он правда огромный?
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 21:16
Евгения, мы с Вами уже все обсудили и суть вашего вопроса исчерпана вполне. Разбираться в том, кто, где и что сказал, у меня абсолютно нет никакого времени и желания. Я несу ответственность только за свои слова. Более мне добавить нечего. Обратиться к психологу я Вам посоветовала, что сделать еще-также. Желаю Вам здоровья и мудрости!
Платная консультация
Евгения 2014-03-04 21:20
Я просто спрашиваю вас, живот правда большой?
-7
Таня 2014-06-02 12:05
Елена Викторовна, читая Ваши ответы на эти вопросы можно только удивиться Вашей стойкости и терпению ^_^
Ника 2016-02-20 04:19
Здравствуйте, Евгения. Скажите чем закончилась ваша история? Почему спрашиваю. Я не живу половой жизнью, но у меня задержка 2 месяца и живот растет как будто к вечеру вообще ужас. Делала 2 теста потому что испугалась живота они отрицательны и ещё хгч показал <1.0 то есть отрицательный и была на узи за последние время 3 раза она вообще ничего не видит а анализы на гормоны все в порядке а я в истерике у меня есть проблемы с кишечником и запоры синдром раздражённого кишечника и тд. Скажите что было с вами? И также ли вы сходили с ума? Как успокоили себя? Мне сказали если я не перестану то я сойду с ума а я думаю что все врут и все ошибается и как будто меня пока спала со мной что то сделали. Мне просто нужна помощь человека который пережил это и чтоб успокоил меня я знаю что гинекологи считают меня уже больной а к психиатру я не пойду. Это позор. Я живу с сестрой и что ей сказать? Типо давай к психиатру я думаю что беременна от чего? Она подумает я врала ей о сексуалтнои опыте хоть я реально уже 10 месяцев ни с кем не была у меня даже парня нет и о них не думаю. Мне страшно
Евгения 2016-02-20 18:00
Ника, здравствуйте!
Если результат ХГЧ и два теста, а также 3 УЗИ показывают, что беременность отсутсвует - это значит, что её нет. И самый главный показатель - отсутсвие половой жизни.
Для начала Вам необходимо понять, что отсутсвие половой жизни АБСОЛЮТНО ТОЧНО исключает наличие беременности. Тест ХГЧ очень точный, а УЗИ тем более.
Вам необходимо успокоиться и понять, что отсутсвие мениструации может быть из-за сильного волнения, из-за резкого похудения, а также из/за ряда геникологическтх заболеваний. Я не врач, но я настоятельно рекомендую Вам посетить очно врача гениколога и рассказать о своих проблемах, особенно об отсутствии месячных.
Я же, в свою очередь, поняла, что надежная защита от нежелательной беременности (презеоватив плюс ок) даёт 100 результат предохранения.
Прошу Вас перестать накручивать себя, иначе Вам грозит нервный срыв. Поводов для беспокойства по поводу беременности я не вижу.
Будьте здоровы!
Ника 2016-02-20 18:18
Спасибо большое за ваш ответ. Была у гинеколога а она сказала, что беременности точно нет и сказала чтоб я успокоилась иначе сойду с ума. Просто я как и вы начиталась форумов где девушки рассказывают о том как хгч был не точный и тесты и тд и как девушка забеременела от воды и как во сне кого то изнасиловали и у меня началась параноя. И бывает, что я понимаю насколько вообще это невозможно а потом начинаю думать типо я беременна и у меня истерика. Хоть у меня есть проблемы с жкт если бы были месячные я б успокоилась надеюсь они начнутся и я успокоюсь ведь сдала все анализы и там все в порядке гинеколог мне сказала пить железо и все и сказала увидимся через пол года. Я перед задержкой действительно переживала большой стресс.
Ника 2016-02-21 23:23
Скажите а что было причиной таких сильных вздутий? И сколько у вас не было м?
Евгения 2016-02-22 10:37
У меня месячные шли регулярно. У Вас сильный стресс. И нет у Вас большого вздутого живота, зато у Вас есть паранойя. На форумах пишут те 90% людей, которые не знают, что Земля круглая. Я учусь в медицинском. Теперь я отдаю отчёт себе и своим действиям, а также опираюсь на факты: ХГЧ даёт точный результат, как и обычные тесты. Поймите, на форумах дамы, которые помешаны на рождении ребёнка, но не могут забеременеть, готовы на все, у них такая же истерика как у Вас, только в обратную сторону. У вас не было секса, значит и б нет
Е 2016-02-22 10:46
Девушка, которая забеременела от воды должна получить премию Гиннеса.
Поймите, на формах пишут, что был па, был петтинг, которое говоря в их случае был мужчина! Вы никогда не забеременеете без мужчины. Это просто как 2*2. Прошу Вас, не тратьте свои нервы. Найдите себе увлечение и отдайтесь ему полностью.
Чем больше Вы нервничаете, тем более продолжительной может быть задержка. Все болезни от нервов.
Мне казалось, что мой живот просто огромный, а на самом деле я просто так видела, этого не было.
Вам нужно пропить успокаивающий сбор трав, если нет противопоказаний к нему. Мне помогало.
Ник 2016-02-22 19:03
Женя, спасибо большое вам за ваш ответ. Вы мне действительно помогли. Дело в том, что вздутие есть просто у меня сейчас проблемы с ЖКТ. Я поняла, что вы правы. Спасибо вам огромное:)
Карина 2020-09-21 01:53
Здравствуйте, Ника, у вас как это было и как прошло? Я тоже девственница взулся живот признаки беременности, признаки уже 3 месяц, живот как на 3 месяце, он твёрдый и не втягевается
Карина 2020-09-21 02:05
Извините пожалуйста что достаю вас, но я и в правду не знаю что делать, живот стал ещё больше, симптомы все так продолжаются, помогите мне прошу
Девушка, просто встаньте ровно, а не выпячивайте живот! И не будет там ничего, 28 тестов не могут ошибаться, может 1, но не 28! У меня подруга на 4 месяце беременности и у нее живота почти нет, если не знать, то никто не подумает что она вообще беременна, и месячные сразу прекратились, вы перечислили даже не все симптомы беременности! Шевелиться там чисто теоретически не может ничего, возможно действительно проблемы с кишечником, отсюда и вздутие, посидите на диете и все пройдет. Еще раз повторяю ДЕВУШКА! ВЫ НЕ БЕРЕМЕННЫ. И даже не думайте начинать половую жизнь, вы к ней не готовы, от вас мужчина сбежит сразу.