Живот и давление

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что это может быть. Совсем недавно мне было нехорошо-чувство слабости, поднималось давление и некоторая тошнота. И при этом расстраивался живот.
Сегодня утром опять началось. Утром сходила в туалет нормально. Пошла покурить и выпитт кофе. В процессе почувствовала подступающую тошноту и стало нехорошо, похоже как когда давление поднимается. И тут же расстроился живот, хотя буквально пять минут назад стул был нормальный

И заметила такую вещь, что как только мне начинает хотеться в туалет - тут же по ощузениям становится плохо, кружится голова. Сейчас была в магазине, захотелось в туалет-заболел живот и тут же чуть не грохнулась в обморок!
Пожалуйста, помогите, что со мной и что с этим делать. Мне в поезд сегодня вечером, предстоит долгая дорога
Категория: Гастроэнтеролог

2 ответа

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-15 21:33
Соня, здравствуйте! Если уже в дорогу пора - примите энтерол и пейте его 5 дней. После возвращения домой из поездки обратитесь к участковому терапевту. Надо выяснить в чем проблема с пищеварением и от чего повышается давление. Еще- у некоторых людей причиной такого состояния является курение и кофе. Берегите себя.
Соня 2017-09-19 18:13
Спасибо большое!
Насчет курения и кофе - очень возможно. Я как раз и то и другое употребляю в больших количествах