Живая вакцина от полиомиелита

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребенку 2 года. Сделаны 3 вакцины Пентаксим. 22.03.2018 проведена ревакцинация Пентаким. Сейчас врач настаивает на введение живой вакцины от полиомиелита. Нужно ли нам прививаться живой вакциной, если в состав Пентаксима входит вакцина от полиомиелита?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 19 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-06-19 20:04
Добрый день.
Да, нужна еще одна ревакцинация живой вакциной.
Ирина 2018-07-02 16:56
Спасибо большое! А можно ли заменить ее на инактивированную вакцину?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-07-02 20:51
Можно, если есть противопоказания к живой.