Жировой гепатоз. Какие сдавать анализы

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у меня появился дискомфорт в правом нижнем углу живота, ощущение как камень, тяжесть. Пройдя узи поставили диагноз: ДЖВП, Жировой гепатоз, Диффузные паренхиматозные нарушения изменения поджелудочной железы.
врач на основе узи выписал направление на дополнительные анализы.
посмотрите пожалуйста мой анализы (прилагаются изображения). хорошие или плохие?
хотелось бы получить ответы на вопросы:
я сдал анализы, но мне сказали что для полной картины еще надо сделать ФГСД и сдать анализы: Кал на дисбактериоз, Эластазу, Кальпротентин. Дело в том что все это очень дорого.
Можно ли поставить диагноз по уже имеющимся анализам и назначить лечение?
Теги: жировой гепотоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

3 ответа

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2017-11-29 16:15
Добрый день. Обязательно нужно пройти ФГДС .
Платная консультация
Константин 2017-11-30 10:51
ФГСД прошёл поставили диагноз: хронический поверхностный гастрит и Неэрозивный рефлюкс -эзофагит.
вопрос:
1. можно ли поставить диагноз по имеющимся анализам или надо еще сдавать Кал на дисбактериоз, Эластазу, Кальпротентин?
2. подтвердился ли диагноз: жировой гепатоз печени?
3. какое лечениие?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-18 23:58
1. По результатам всех исследований у Вас Поверхностный гастрит. ГЭРБ. Жировой гепатоз.
ДЖВП- на обычном УЗИ дискинезию не видят. Необходимо сделать УЗИ ОБП с пробным завтраком.
2. Да.
3. При гастрите: ИПП+препарат висмута+ прокинетики.
При жировом гепатозе: Диета+снижение массы тела (при избыточном весе) + гепатопротекторы
При ДЖВП лечение зависит от типа (гипер-, гипотоническая). Всего хорошего.