Жировики на голове

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня на голове появились жировички. Такие "шишки" подкожные. Они не безпокоят и очень медленно ростут. Было их два, (по бокам головы) лет так больше пяти им точно. Они маленькие, ну не больше 3см. А это вот месяца три с половиной назад появились еще два маленьких на затылке. Мне хирург сказал их вырезать. Вот я думаю ити и резать. Подскажите пожалуйста от чего они появляються и розростаються? Есть ли какие-то препараты чтоб они не появлялись? Не хочеться чтоб после того как вырежут ещё появились и была вся голова в шрамах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-30 12:44
Добрый день, это состояние обусловлено генетически, пролечить консервативно невозможно. Какие то прогнозы не видя пациента давать не берусь. Обсудите это лучше с хирургом, который вас осматривал.