Жировик на губе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5.5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка на нижней губе образовались 2 жировика, они мягкие не очень то и прощупываются, но заметны. Нам 5,5 лет. Где то в 1,5 года она ударилась губой, и как я думаю шарики и появились от удара. Но в последнее время она часто зубами прикусывает их, говорит что чешутся, от постоянного чесания губы, она даже припухла. Мы записались на консультацию, но она так далеко(
Теги: жировик на губе у ребенка фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 мая 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-05-30 19:15
Это может быть папула или инфильтрат от постоянной травматизации. Ничего страшного можно понаблюдать, при этом чтобы ребенок не травмировал это место. Если нет, то к челюсно-лицевому хирургу на удаление.