Жировичок в глазу

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: хронический пилонефрит
Здравствуйте, у меня вопрос такой, на днях обнаружила в правом глазу белое немного выпуклое пятнышко, либо плотный белый сгусток в глазном яблоке, не знаю как точнее описать. Я ношу линзы, зрение минус 3,5, может оно появилось в результате продолжительной носки линз?
Теги: прыщ на глазном яблоке
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-09-13 23:04
Здравствуйте! Это пингвекула- относится к дистрофическим изменениям слизистой оболочки. Она не опасна и может длительно существовать. Ношению линза она обычно не мешает, ибо находится далеко от края роговицы.