Жировая дисфункция печени

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день! Сегодня сделала узи печени, поджелудочной и желчного пузыря. Желчный в норме, без камней, размеры, структура, все хорошо, также как и поджелудочная. Печень не увеличена, контуры ровные, желчные ходы не расширены, НО поставили диагноз жировая дисфункция печени. Врач сказала, что это у 50-60% населения страны и ничего страшного. Тем более меня вообще ничего не беспокоит. Как такое может быть, без изменения самой печени и ее размеров? Может ли врач ошибиться? Потому что, я сколько прочитала, что жировая дисфункция печени обязательно идет вместе с увеличением самой печени. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-30 00:00
Настя! Чтобы дать комментарий, необходимо видеть официальный бланк обследования УЗИ. Если можете пришлите фото бланка.