Жиросжигающие ECOpills Raspberry можно ли принимать

Спрашивает: Веста
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после родов не могу скинуть лишние 10 кг. Ребенку уже два года, а вес застопорился на отметке 65. На диете сидеть не получается, нет силы воли. В интернете попалась статья по поводу ECOpills Raspberry. Принимать без рекомендаций не могу осмелиться. Хотела бы от вас получить какие-либо комментарии по поводу этих таблеток или аналогов. Проблем со здоровьем нет, рост 167. Может еще посоветуете какие-либо жиросжигающие без изнурительных диет? Заранее благодарна.
Категория: Диетолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

2 ответа

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-21 13:43
Здравствуйте.
Рождение ребенка, как известно, связано с определенной перестройкой женского организма. И на гормональном уровне тоже. Диеты же не могут действовать на всех одинаково, потому что должны учитывать большое количество факторов. Главной целью в случае с лишним весом является не само похудение, а восстановления метаболических путей, т. е. - правильного обмена веществ. В большинстве случаев в диете нет необходимости, достаточно ограничиться простыми мерами. Первая, но не главная - создание калорийного дефицита. При этом терять в месяц более 5% от веса тела считается небезопасным (рекомендации ВОЗ). В общем - с каждым отдельным случаем необходимо разбираться индивидуально.
Здоровья Вам!
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2016-12-21 13:46
А упоминаемый Вами препарат содержит составляющие, запрещенные в некоторых странах (в Канаде, к примеру). Другие же являются весьма сомнительными с точки зрения их безопасности и эффективности. Поэтому лучше обойтись без него.