Жирность кожи

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в последние 2 месяца жирная кожа лица. Она и раньше была такой, но сейчас сальные железы просто невероятно работают. Раньше помогал адапален. Теперь нет реакции. Ваш дерматолог направил к гинекологу. В Китае без знания языка немного затруднительно. Сдала только на тестестерон. Мне сказали, что он повышен, прописали диане 35. Он почти 4, но на разный сайтах разная норма. Кожа не реагирует ни на адапален, ни третиноин. Я уже в растерянности. Пока не перестанет жирниться кожа, не пройдут прыщи. Мне 25 лет. За кожей слежу. Правильно очищение. Сделали еще узи малого таза. Все в порядке! Подскажите, есть ли шанс с диане 35?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 14:24
Здравствуйте, Дария.
По этому вопросу Вас уже детально проконсультировала Алина Викторовна: /news/povtor_adapalena_net_reaktsii_2_mesyatsa_kozha_ochen_zhirnaya/2018-11-3-490984 Что конкретно осталось для Вас непонятным после её консультации?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Дария 2018-11-13 14:28
Добрый вечер. Непонятно, нужно сдавать еще анализы на щитовидную железу. Или проблема только в тестероне! Я все еще не понимаю, почему не действует адапален! Мой тестестерон почти 4, но это не должно оказывать такое влияние на сальные железы! Не знаю, как уменьшить их работу! Раньше был дифферин. Теперь не помогает, да еще и сильнее в 2 раза жирниться стало!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-13 14:30
Дария, половина этих вопросов не имеет никакого отношения к работе врача-эндокринолога. Если Вы хотите получить консультацию эндокринолога, то давайте вести предметное общение.
Сформулируйте чёткие и конкретные вопросы ко мне. Если вопросов больше одного – пронумеруйте, в соответствии с правилами сайта.
Также укажите конкретные результаты свежих анализов крови на гормоны с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.