Жирность и повышенная потливость

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня беспокоит жирность кожи и потливость. Еще беспокоит неприятный запах тела. Никакое мытье ни помогает. Запах всега присуиствует. Вечером беспокоит метеоризм. Люди вокруг чихают, кашляют, трут носы. От чего это может быть и какие сдать анализы? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-26 23:13
Здравствуйте, Алиса.

Причины развития подобного состояния могут быть совершенно разнообразными. Корректнее всего было бы проконсультироваться у врача-терапевта в очной форме; после осмотра врач при необходимости направит Вас к нужному узкому специалисту.

По части врача-эндокринолога я рекомендовала бы Вам проконтролировать работу надпочечников (для этого нужно сдать анализ суточной мочи на кортизол) и уровень мужских половых гормонов (для этого необходимо сдать анализ крови на тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального
цикла. После получения результатов можно будет говорить о необходимости лечения и его виде.

С уважением, Надежда Сергеевна.