Жирная кожа и прыщи

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит, 2 года назад были роды, за полгода до появления высыпаний был сильный стресс.
Здравствуйте, у меня в течении полугода стали появляться прыщи на лице. Раньше кожа всегда была сухого типа и проблемных высыпаний никогда не было. Даже в подростковом возрасте прыщики если и бывали, то единичные и редко. Сейчас заметно кожа пожирнела, на лбу и в области носа и подбородка постоянно блестит. И в этих местах появляются прыщи болезненные с белым наполнением, пыталась выдавить - выходит белое содержимое и много крови. Для меня это что-то незнакомое, никогда подобного не было. Я не знаю как себя вести и что делать, как ухаживать за кожей. Если выдавить, то на другом месте на следующий день появляются новые. Уже внешне бросается в глаза.
Подскажите как мне решить эту проблему? Как выяснить причину? С чего начать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 декабря 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-04 11:08
Здравствуйте Виктория!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Чтобы Вам помочь нужно видеть.
Кожа жирная?
Цикл регулярный?