Жир, единичные фиброцилы, эритроциты

Спрашивает: Динара
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Отсутствие беременности
Добрый вечер, Алексей Александрович! Помогите расшифровать результаты пункции: жир, единичные фиброцилы, эритроциты. Лечащий врач советует операцию. Фото снимка и результаты УЗИ добавила в письме. Заранее спасибо за уделенное время! Очень полезный сайт! Всего доброго!
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-09 05:53
Здравствуйте! Очень похоже на фиброзированный участок с гиперэхогенными включения в виде кальцинатов. Что касательно пункции, то она это еще раз подтверждает фиброму, наличием в анализе фиброцитов. Обычно врачи-назначают операцию, чтобы убрать фиброзный участок, чтобы он не разрастался дальше. Ничего страшного в этом нет и это не рак. Подобное случается по причине гормонального сбоя, поэтому смело можете проверить уровень своих гормонов, проконсультировавшись с гинекологом.