Жидкости в/в

Спрашивает: ostrov
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
ранее было несколько "травм", при лечении в госпитале краем уха слышал как врач назначалв дополнение к основным препаратам - "жидкости" в/в (витамины, электролиты и тд я так понимаю), капельницы, после чувствовалась легкость и энергичность организма еще около мес после выписки. Хотел бы повторить. Вы сможете более менее профессионально проконсультировать? Оплачивать?
Спасибо.
Категория: Иммунолог

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-09-23 22:33
Добрый день.
Чтобы получить такой же эффект от капельниц, необходимо обратиться к врачу, который их назначал, так как все дело в составе. Что именно Вам вводили знает только он.
Обычно назначают раствор натрия хлорида 0,9% или 5% глюкозу, добавляют витамины группы В (В1, В6, В12) и витамин С.
Самостоятельно делать внутривенные инфузии не стоит, лучше обратить в стационар или в дневной стационар при поликлиниках. Так как на любой препарат, а тем более витамины, может развиться аллергическая реакция, опасная для жизни.
Всего доброго.