Жидкость желтого цвета

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Сегодня обнаружила что при наклоне головы вытекает желтая жидкость! Без запаха! Возможен ли что это гайморит! И какими препаратами можно полечится! В нашем городе к сожелению нет лор врача! Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, действительно по всей видимости у вас синусит (в том числе, и гайморит). Необходим очный осмотр врача, а также рентгенография придаточных пазух носа. Санируйте носа, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!