Жидкость в животе- асцит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Цирроз печени
Здравствуйте, доктор моей маме 44 года, у нее цирроз печени, сейчас оформляет группу, в сентябре этого года у нее появился асцит, ее положили в стационар, капали капельницы, пила таблетки, вообщем за две недели убрали, после этого прошел месяц и асцит снова появился, и медикаментозно не смогли убрать, пришлось делать надрез и ставить трубку, мама с трубкой ходит неделю, живот уменьшился, жидкости вышло около 20 литров, но все равно живот остается большой и постоянные боли, также судорги, иногда подтекает шов где трубка, и возле шва красное, твердое. Хирург отправляет до терапевта, а терапевт до хирурга. Вообщем лечения конкретного нет, пьет какие то таблетки, но улучшений нет. Скажите какое должно быть лечение? Сколько ходить с этой трубкой? Чем лечить асцит и цирроз? Что нам дальше делать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 ноября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-11-14 20:26
Здравствуйте.
Лечить цирроз у гастроэнтеролога, при необходимости выпускать асцит. Но в целом прогноз, мягко говоря, не очень хороший.
Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2016-11-14 22:40
А на счет трубки скажите что нибудь?
Нет, эти вопросы должен решать на месте лечащий врач. Не глядя мне трудно давать советы.