Жидкость в ушах

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в ушах образуется жидкость, уши не болят но заложенность и звук как будто я под водой. Прописывали ОТОФА но он не помогал пользовался борной кислотой, всё прошло но через 5-6 месяцев снова. Чем лечиться чтобы больше не болеть? Заранее благодарен!
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Причиной экссудативных средних отитов может быть искривлённая перегородка носа, вазомоторный ринит, патология носоглотки, инфекция глотки и носа и т д. Все обстоятельства вашей проблемы можно выяснить и устранить только при очном осмотре.