Жидкость в сердце

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: что означает скопление жидкости между сердцем и мешочком и как это лечить у больной страдающей раком лёгких или хотя бы не допускать поднятия уровня жидкости
Хронические заболевания: Онкология лёгких с 2014 года
Здравствуйте, болею онкологией после года химии между сердцем и мешочком появилась жидкость уровень её всё поднимается. С начало появилась сильная тахикардия затем начались сердечные приступы сопровождаемые сильной болью и невозможностью дышать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-11-13 08:26
Здравствуйте, нужно провести исследование этой жидкости, может быть есть воспаление или опухоль. Обычно назначают мочегонное, но нужно все решать с вашим онкологом.