Жидкость в локтевом и коленном суставе

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в левом коленном и локтевом суставе собралась жидкость и начинает болеть правое колено. На ступнях возле большого пальца и мизинца растут косточки. Ревматолог поставила артрит, сказала делать примочки, мазать мазью и таблетки, но не чего не помогает на ступни наступать больно и болит колено не гнётся. Делала УЗИ колена: начало артроза и синовит. Анализы хорошие. Лечусь уже 4 месяца и все стоит на месте. Все это появилось через 4 месяца после родов, набрала 10 кг лишних. Подскажите пожалуйста стоит откачивать жидкость или не нужно? Боюсь, что откачаю потом она все время будет появляется.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 мая 2017 года

6 ответов

Здравствуйте, если количество жидкости незначительно, то можно не пунктировать, а если количество значительное, то надо пунктировать.
Платная консультация
Олеся 2017-05-09 06:35
Спасибо! Колено округлилось, значит значительное?
Да, в этом случае лучше пунктировать.
Платная консультация
Олеся 2017-05-09 07:28
Подскажите пожалуйста в коленный сустав при пункции какое лучше лекарство ввести антибиотики или гарсоны?
При пункции если отделяемое будет светлое, прозрачное, то можно ввести гормоны(дипроспан)
Платная консультация
Олеся 2017-05-09 09:47
Спасибо!